Converticcorreo twitter youtube flickr facebook


De conformidad con el Decreto 4567 del 1 de diciembre de 2011

El Gobierno Nacional ha establecido que para la vinculación de los servidores públicos de Libre Nombramiento y Remoción, así como los contratos de asesoría y consultoría, se deberán publicar las hojas de vida en las páginas web de las Entidades. Conozca las Hojas de Vida de los aspirantes.

DIRECTIVO

RENZO FABRICIO RODRÍGUEZ PADILLA quien aspira a ocupar el cargo de Director Técnico Código 0100 Grado 23 de la Dirección de Política Contra las Drogas y Actividades Relacionadas del Ministerio de Justicia y del Derecho. 

MARITZA ROJAS LAGOS , quien aspira a ocupar el cargo de Jefe de Oficina Código 0137 Grado 16 de la Oficina de Prensa y Comunicaciones del Ministerio de Justicia y del Derecho.

ANIBAL ANDRÉS RUGE JAIQUEL, quien aspira a ocupar el cargo de Director Técnico Código 0100 Grado 22 de la Dirección de Asuntos Internacionales del Ministerio de Justicia y del Derecho.  

OSCAR JULIÁN VALENCIA LOAIZA, quien aspira a ocupar el cargo de Director Técnico Código 0100 Grado 22 de la Dirección Jurídica del Ministerio de Justicia y del Derecho. 

CARLOS EDUARDO PIMIENTA TATIS, quien aspira a ocupar el cargo de Director Técnico Código 0100 Grado 22 de la Dirección de Tecnologías y Gestión de Información en Justicia del Ministerio de Justicia y del Derecho.  

FLAVIO AUGUSTO RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ, quien aspira a ocupar el cargo de Subdirector Técnico Código 0150 Grado 16 de la Subdirección de Tecnologías y Sistemas de Información del Ministerio de Justicia y del Derecho. 

JAIME FLÓREZ VILLAMIZAR, quien aspira a ocupar el cargo de Subdirector Técnico Código 0150 Grado 16 de la Subdirección de Gestión de Información en Justicia del Ministerio de Justicia y del Derecho. 

JOHANA GISSELE VEGA ARENA quien aspira a ocupar el cargo de Director Técnico Código 0100 Grado 23 del Ministerio de Justicia y del Derecho.

FABIAN GONZALO MARIN CORTES quien aspira a ocupar el cargo de Viceministro Código 0020 del Viceministerio de Promoción de la Justica del Ministerio de Justicia y del Derecho

ENRIQUE GIL BOTERO quien aspira al cargo de Ministro de Justicia y del Derecho.

ANÍBAL ANDRÉS RUGE JAIQUE quien aspira a ocupar el cargo de Jefe de Oficina Código 0137 Grado 22 de la Oficina de Asuntos Internacionales del Ministerio de Justicia y del Derecho.

NATHALIA GAONA CIFUENTES quien aspira a ocupar el cargo de Jefe de Oficina Código 1045 Grado 16 de la Oficina Asesora Jurídica del Ministerio de Justicia y del Derecho.

MARISOL PALACIO CEPEDA quien aspira a ocupar el cargo de Director Técnico Código 0100 Grado 23 de la Dirección de Política Contra las Drogas y Actividades Relacionadas del Ministerio de Justicia y del Derecho.

CLAUDIA MILENA DIAZ ULLOA quien aspira a ocupar el cargo de Director Técnico Código 0100 Grado 23 del Ministerio de Justicia y del Derecho.

GLORIA PATRICIA CRISPIN AMOROCHO quien aspira a ocupar el cargo de Subdirector Técnico Código 0150 Grado 23 del Ministerio de Justicia y del Derecho.

DIANA ALEXANDRA REMOLINA BOTIA quien aspira a ocupar el cargo de Director Técnico Código 0100 Grado 23 del del Ministerio de Justicia y del Derecho.

MAURICIO ERNESTO OSPINA GÓMEZ quien aspira a ocupar el cargo de Jefe de Oficina Código 1045 Grado 16 de la Oficina Asesora de Planeación.

CÉSAR LEONARDO CASTRO PINEDA quien aspira a ocupar el cargo de Director Técnico Código 0100 Grado 23 de la Dirección de Métodos Alternativos de Solución de Conflictos.

ARLEYS CUESTA SIMANCA quien aspira a ocupar el cargo de  Viceministro de Promoción de la Justicia Código 0020.

JORGE EDUARDO LONDOÑO ULLOA quien aspira al cargo de Ministro de Justicia y del Derecho

GLORIA MARCELA ABADIA CUBILLOS ;quien aspira al cargo de Director Técnico Código 0100, Grado 23, de la Dirección de Política Criminal y Penitenciaria.

SUZY SIERRA RUÍZ ;quien aspira al cargo de Jefe de Oficina de Información en Justicia

EDGAR ALONSO FORERO CASTRO ;quien aspira para el cargo de Subdirector Técnico, Código 0150, Grado 23, en la Subdirección de Sistemas, del Despacho del Señor Ministro.

ISAÍAS SÁNCHEZ RIVERA ;quien aspira al jefe de Oficina Asesora de Planeación, código 1045 grado 16, del despacho del Ministro.

CATALINA DÍAZ GÓMEZ ;quien aspira a ocupar el cargo de Director Técnico, código 0100, Grado 23 , del Despacho del Viceministro de Política Criminal y Restaurativa.

NUBIA ELENA PACHECO GÓMEZ ;quien aspira a ocupar el cargo de Subdirector Técnico Código 0150, Grado 23, de la Dirección de Política de Lucha contra las Drogas y Actividades Relacionadas.

MARTHA PAREDES ROSERO ;quien aspira a ocupar el cargo de Subdirector Técnico, Código 0150, Grado 23, de la Dirección de Política de Lucha contra las Drogas y Actividades Relacionadas.

EDGAR AUGUSTO ARDILA ;quien aspira a ocupar el cargo de Director Técnico, Código 0100, Grado 23, de la Dirección de Métodos Alternativos de Solución de Conflictos.

MYRIAM STELLA ORTIZ QUINTERO ;quien aspira a ocupar el cargo de Secretaria General, Código 0035, Grado 24, del Ministerio de Justicia y del Derecho 

FERNANDO AREVALO CARRASCAL ;quien aspira a ocupar el cargo de Director Técnico Código 0100, Grado 23 de la Dirección de Desarrollo del Derecho y del Ordenamiento Jurídico

RAMIRO VARGAS DÍAZ ;quien aspira a ocupar el cargo de Director Técnico Código 0100, Grado 23 de la Dirección de Justicia Formal y Jurisdiccional  

ÁLVARO GÓMEZ TRUJILLO ;quien aspira a ocupar el cargo de Secretario General, Código 0035, Grado 24, del Ministerio de Justicia y del Derecho     

ANA MARÍA RAMOS SERRANO quien aspira a ocupar el cargo de Viceministra de Promoción de la Justicia      

JAVIER ANDRÉS FLOREZ HENAO quien aspira a ocupar el cargo de Director Técnico, Código 0100, Grado 23, de la Dirección de Política de Lucha contra las Drogas y Actividades Relacionadas 

PAOLA BERNAL RODRÍGUEZ ;quien aspira a ocupar el cargo de Jefe de la Oficina de Asuntos Internacionales.



ASESOR

NICOLAS MURGUEITIO SICARD, quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 11 del Despacho del Viceministro de Política Criminal y Justicia Restaurativa.

MARITZA ROJAS LAGOS, quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 15 del Despacho del Viceministro de Política Criminal y Justicia Restaurativa.

MARCELA ZULUAGA VÉLEZ, quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 18 del Despacho del Ministro de Justicia y del Derecho.

ALFREDO GÓMEZ ARBOLEDA  quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 11 del Despacho del Viceministro de Política Criminal y Justicia Restaurativa.

ANDRES MAURICIO ALVARADO PEREZ quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 16 del Despacho del Viceministro de Política Criminal y Justicia Restaurativa.

JUAN SEBASTIAN RODRIGUEZ GUERRERO quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 16 del Despacho del Ministro de Justicia y del Derecho.

LAURA GONZALEZ LONDOÑO quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 15 del Despacho del Viceministro de Promoción de la Justicia. 

MARCELA ZULUAGA VELEZ quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 17 del Despacho del Ministro de Justicia y del Derecho.

SILVIA HELENA RAMIREZ SAAVEDRA quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 15 del Despacho del Viceministro de Promoción de la Justicia.

VICENTE RAMON MOLINA VARGAS quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 16 del Despacho del Viceministro de Promoción de la Justicia.

rmpHTMLEdit ILSE GAMERO TORRES ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 11 del Despacho del Viceministro de Promoción de la Justicia del Ministerio de Justicia y del Derecho.

DAVID ANDRÉS GÓMEZ FAJARDO ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 08 del Despacho del Ministro de Justicia y del Derecho. 

MARIANA MARULANDA VILLEGAS ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 15 del Despacho del Ministro de Justicia y del Derecho. 

JUAN PABLO RODRÍGUEZ ABRIL ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 11 del Despacho del Viceministro de Política Criminal y Justicia Restaurativa. 

OLGA PATRICIA SERNA MURCIA ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 15 del Despacho del Viceministro de Promoción de la Justicia del Ministerio de Justicia y del Derecho.

FABIO IVÁN REY NAVAS ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 16 del  Despacho del Viceministro de Política Criminal y Justicia Restaurativa.

JUAN CAMILO VALENCIA MIKE ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor, Código 1020, Grado 08, del Despacho del Viceministro de Política Criminal y Justicia Restaurativa.

JULIO CÉSAR BASTIDAS RODRÍGUEZ ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 16 del Despacho del Viceministro de Promoción de la Justicia.

TANIA AMERICA GONZALEZ MILLARES ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 13 del del Despacho del Viceministro de Promoción de la Justicia.

HÉCTOR DAVID ROJAS VILLAMIL ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 16 del Despacho del Ministro de Justicia y del Derecho.

MARITZA ROJAS LAGOS ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 14 del Despacho del Ministro de Justicia y del Derecho.

JULIO CESAR BASTIDAS RODRIGUEZ ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 08 del Despacho del Viceministro de Política Criminal y Justicia Restaurativa.

ANA MARÍA GÓMEZ QUINTERO ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 11 del Despacho del Viceministro de Política Criminal y Justicia Restaurativa.

ROSA STELLA ROJAS BAQUERO ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 11 del Despacho del Ministro de Justicia y del Derecho.

ALEJANDRA TARAZONA ZAMBRANO ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 16 del Despacho del Ministro de Justicia y del Derecho.

CESAR LEONARDO PINEDA CASTRO ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 15 del Despacho del Ministro de Justicia y del Derecho.

DANIELA ROMERO SOTO ;quien aspira a ocupar el cargo de  Asesor Código 1020 Grado 03 del Despacho del Viceministro de Política Criminal y Justicia Restaurativa.

MAURICIO ERNESTO OSPINA GÓMEZ ;quien aspira a ocupar el cargo de  Asesor Código 1020 Grado 13 del Despacho del Viceministro de Promoción de la Justicia.

LEONIDAS NAME GÓMEZ ;quien aspira a ocupar el cargo de  Asesor Código 1020 Grado 11 del Despacho del Viceministro de Política Criminal y Justicia Restaurativa.

YENNI ESPERANZA PIRAZAN ÁVILA ;quien aspira a ocupar el cargo de  Asesor Código 1020 Grado 17 del Despacho del Ministro de Justicia y del Derecho.

LYDA ZAMIRA GONZÁLEZ LÓPEZ ;quien aspira a ocupar el cargo de  Asesor Código 1020 Grado 11 del Despacho del Viceministro de Promoción de la Justicia

ALEJANDRO CARDONA GALARZA ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020 Grado 11 del Despacho de Viceministro de Política Criminal.

NELSY CAROLINA MURILLO JUNCO ;quien aspira a ocupar el cargo de Jefe de Oficina Código 1045 Grado 16 de la Oficina Asesora Jurídica

MARGARITA OTERO ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor, Código 1020, Grado 08, del Despacho del Ministro de Justicia y del Derecho

SAMUEL URUETA ROJAS ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor 1020 Grado 15, del Despacho del Viceministro de Política Criminal y Justicia Restaurativa

CAROL VIVIAN TALERO BERNAL ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor, Código 1020, Grado 03, del Despacho del Viceministro de Política Criminal y Justicía Restaurativa.

ALEJANDRO TURBAY ESTRADA ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor, Código 1020, Grado 15, del Despacho del Viceministro de Promoción de la Justicía.

NICOLAS PÁJARO ;quien aspira al cargo de Director de Justicia Formal y Jurisdiccional 0100-23 del Ministerio de Justicia y del Derecho.

MARIA ALEJANDRA ENCINALES JARAMILLO ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Código 1020, Grado 11, del Despacho del Viceministro de Promoción de la Justicia.

JULIANA CORTES GUERRA ;quien aspira a ocupar el cargo Asesor, Código 1020, Grado 11, Despacho del Señor Ministro.

MARÍA CATALINA FLÓREZ ;quien aspira al cargo de Asesor código 1020 grado 11, del despacho del Viceministro de Política Criminal y Justicia Restaurativa.

MIGUEL ANDRÉS PITRE RUÍZ ;quien aspira al cargo de asesor código 1020 grado 15, del despacho del Viceministro de Política Criminal y Justicia Restaurativa.

LICETTE YOBELLI MOROS LEÓN ;quien aspira al cargo de Asesor código 1020 grado 13, de la planta del Ministerio.

MARGARITA FORERO REYES ;quien aspira al cargo de Asesor código 1020 grado 17, del despacho del Ministro de Justicia y del Derecho.

MANUEL ALI RODRIGUEZ MUSTAFA ;quien aspira al cargo de Asesor código 1020 grado 08, del despacho del Ministro de Justicia y del Derecho.

JORGE ELIÉCER BARLIZA ILLIDGE ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor, Código 1020, Grado 15, del Despacho del Viceministro de Promoción de la Justicia.

ALEJANDRO GOMEZ JARAMILLO ;quien aspira al cargo de Director Técnico 0100 grado 23.

CAMILO SARMIENTO GARZÓN ;quien aspira al cargo profesional especializado 2028 grado 23.

DIANA CAROLINA GALINDO POBLADOR ;quien aspira Asesor Código 1020 Grado 16 Despacho del Viceministro de Promoción de la Justicia.

PAULA ANDREA LÓPEZ VARGAS ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor ,Código 1020, Grado 11, del Despacho del Viceministro de Política Criminal y Justicia Restaurativa del Ministerio de Justicia y del Derecho.

BLANCA ISABEL MARTÍNEZ GAITÁN ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor, Código 1020, Grado 16, del Despacho del Ministro de Justicia y del Derecho.

ADRIANA CRISTINA ROMERO BELTRÁN ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor, Código 1020, Grado 14, del Despacho del Ministro de Justicia y del Derecho.

CAMILO ANDRÉS BARRERA SÁNCHEZ ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor, Código 1020, Grado 11, del Despacho del Viceministro de Política Criminal y Justicia Restaurativa.

MARISOL VILLAMIL MORALES ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor, Código 1020, Grado 11, del Despacho del Viceministro de Promoción de la Justicia.

PAULA ANDREA LÓPEZ VARGAS ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor, Código 1020, Grado 11, del Despacho del Viceministro de Política Criminal y Penitenciaria.

LUZANA GUERRERO QUINTERO ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor, Código 1020, Grado 17, del Despacho del Ministro.

CINDY VILLABONA FLÓREZ ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor, Código 1020, Grado 17, del Despacho del Ministro.

GEDUY VARGAS SIERRA ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor, Código 1020, Grado 15, del Despacho del Viceministro de Política Criminal y Penitenciaria.

ANA BEJARANO RICAURTE ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor,  Código 1020 Grado 3, del Despacho del  Ministro de Justicia y del Derecho.

NÉSTOR SANTIAGO AREVALO BARRERO quien aspira a ocupar el cargo de Asesor,  Código 1020 Grado 15, del Despacho del Viceministerio de Promoción de la Justicia.   

ANDRÉS FELIPE DÍAZ ARANA quien aspira a ocupar el cargo de Asesor,  Código 1020 Grado 3, del Despacho del  Viceministro de Política Criminal y Penitenciaria.

GUILLERMO OTALORA LOZANO quien aspira a ocupar el cargo de Asesor,  Código 1020 Grado 11, del Despacho del  Viceministro de Política Criminal y Penitenciaria.

LUIS ANTONIO CAMACHO ESGUERRA ;quien aspira a ocupar el cargo de Asesor,  Código 1020 Grado 15, del Despacho del  Viceministro de Promoción de la Justicia.

PAMELA USTA YABRUDY quien aspira a ocupar el cargo de Asesor,  Código 1020 Grado 13, del Despacho del  Viceministro de Promoción de la Justicia.

ALEJANDRA CAROLINA OTERO RUIZ quien aspira a ocupar el cargo de Asesor Grado 11 del Despacho del Viceministro de Política Criminal y Justicia Restaurativa.


PROFESIONAL

ELVIRA LOZANO TALERO, quien aspira a ocupar el cargo de Profesional Especializado Código 2028 Grado 12 del Despacho del Ministro de Justicia y del Derecho.

FRANCISCO DÍAZ BONILLA quien aspira a ocupar el cargo de Profesional Especializado - Almacenista, Código 2028 Grado 15 del Grupo de Gestión Administrativa, Financiera y Contable.

KARINA ARIAS MORALES quien aspira a ocupar el cargo de Profesional Especializado Código 2028 Grado 16 del Despacho del Viceministro de Política Criminal y Justicia Restaurativa. 

EDWIN ESTIWARD RODRÍGUEZ RAMÍREZ quien aspira a ocupar el cargo de Profesional Especializado Código 2028 Grado 18 del Despacho del Viceministro de Promoción de la Justicia del Ministerio de Justicia y del Derecho. 

MIGUEL ERNESTO VEGA BELTRAN quien aspira a ocupar el cargo de Profesional Especializado Código 2028 Grado 23 del Despacho del Viceministro de Promoción de la Justicia.

LILIANA MORENO HERNÁNDEZ quien aspira a ocupar el cargo de Profesional Especializado Código 2028 Grado 18 l del Despacho del Viceministro de Promoción de la Justicia.

HECTOR HENRY PEDRAZA PIÑEROS quien aspira a ocupar el cargo de Subdirector Técnico Código 0150 Grado 23 del del Ministerio de Justicia y del Derecho.

ZORANGEL RIVERA PINEDA quien aspira a ocupar el cargo de Profesional Especializado Código 2028 Grado 20 del Grupo de Gestión Financiera y Contable - Tesorero.

MIGUEL ANTONIO CAMPOS FLÓREZ quien aspira a ocupar el cargo de Profesional Especializado Código 2028 Grado 15 del Grupo de Gestión Administrativa - Almacenista.

SANDRA PATRICIA CARDENAS BRICEÑO quien aspira a ocupar el cargo de Profesional Especializado, código 2028 Grado 12, del despacho del Ministro de Justicia y del Derecho.

CLAUDIA MAYELLI VELA DÍAZ quien aspira a ocupar el cargo de Profesional Especializado, Código 2028, Grado 20, del Despacho del Viceministro de Política Criminal y Justicia Restaurativa.

EDWIN ARTURO MUÑOZ MURILLO quien va al cargo de asesor 1020 grado 8, del Despacho del Viceministro de Promoción de la Justicia.

SAMUEL URUETA ROJAS quien aspira al cargo de Profesional Especializado Grado 20.

EDWIN ESTIWARD RODRIGUEZ RAMIREZ quien aspira a ocupar cargo de Profesional Especializado Código 2028 Grado 16.

NATALIA MUÑOZ quien aspira a ocupar cargo de Profesional Especializado Código 2028 Grado 22 del Despacho del Viceministro de Política Criminal y Justicia Restaurativa.

JOHANNA ANDREA ALVAREZ QUINTERO quien aspira a ocupar cargo de Profesional Especializado Código 2028 Grado 18 del Despacho del Viceministro de Promoción de la Justicia.

LUIS ERNESTO OSPINA SILVA quien aspira ocupar cargo de Subdirector Técnico Código 0150 Grado 23 de la Subdirección de Sistemas de la Secretaría General.

LUIS JAVIER ZAPATA MONTOYA quien aspira a ocupar cargo de Profesional Especializado Código 2028 Grado 23 del Despacho del Viceministro de Promoción de la Justicia.


TÉCNICO

CARLOS JULIO GIRALDO VALENCIA quien aspira a ocupar el cargo de Conductor Mecánico Código 4103 Grado 19 del Despacho del Ministro de Justicia y del Derecho.

KATHERINE ROCIO AGUDELO quien aspira a ocupar el cargo de Técnico Administrativo, Código 3124, Grado 13, del Despacho del Ministro.


CONTRATOS DE ASESORES Y CONSULTORÍA

ADSCRITAS

GISELE MANRIQUE VACA quien aspira a ocupar cargo de Director General, código 0015, grado 25, de Unidad de Servicios Penitenciarios y Carcelarios - SPC.

MARIA DEL PILAR BAHAMON FALLA quien aspira a ocupar cargo de Director General, código 0015, grado 25, de Unidad de Servicios Penitenciarios y Carcelarios - SPC.

 

 

  •  

                   

    Calle 53 No. 13 - 27 - Bogotá D.C., Colombia
    PBX (+57)(1) 444 31 00
    Línea de atención al ciudadano 01-800-09-11170 
    Correo Electrónico: servicio.ciudadano@minjusticia.gov.co 
    Horario de atención: Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 5:00 p.m. 
    Correspondencia: Carrera 13 No. 52 - 95 Bogotá
    Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 3:30 p.m. jornada continua.


    Mapa del Sitio

    Objetivos


    Links de interes

    Políticas de Privacidad y Condiciones de Uso - Última Actualización:     -